Не подписал акт о зарплате

При составлении сметной документации на любые виды работ в строительстве, при реконструкции, ремонте, а также производства ремонтно-реставрационных работ следует неукоснительно соблюдать все положения технических частей используемых сметно-нормативных документов, а также различного рода методических документов. Есть такое правило, в случае, если в проекте зафиксированы особые условия производства работ на объекте, т.е. отмечено наличие условий осложненных внешними факторами, а именно: указано на наличие стесненности, загазованности, выполнение работ вблизи действующего оборудования, в районах со специфическими факторами (высокогорность и др.) — к сметным нормам и расценкам применяются коэффициенты, приводимые в общих положениях к соответствующим сборникам нормативов и расценок.

Задайте вопрос, например:выгодно ли брать отпуск в январе?

Желаю удачи! Л.Я. Подыниглазова Вопрос № 658 ; Дата: 11.07.2011 Вопрос: Лилия Яковлевна подскажите пожалуйста наша организация работает по упрощенной системе налогообложения и раньше применяла коэф.0,7 к накладным расходам и 0,9 к сметной прибыли, теперь мы должны применять к накладным расходам (0,85 Х 0,94),а к сметной прибыли (0,8 Х 0,94), но мы работаем со сметной документацией включающей НДС и составленной в 2009 г. В ответе на вопрос № 421 (дата ответа: 14.03.2011) вы писали: » при составлении сметной документации для строительных организаций, где используется УСНО к нормативам накладных расходов необходимо принимать два коэффициента: К=0,85 и К =0,94.» А сметная документация в нашем случае уже составлена в 2009 г.
Ответ: Здравствуйте! Порядок применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 01.01.2011 г.

Расторжение трудового контракта по требованию работника (статья 41 тк рб)

Вниманиеattention
Сборников (частей) сметных нормативов, а также поправочных коэффициентов приведенные в выше указанных письмах Минрегионразвития РФ. В Вашем случае, когда сметная документация составлена до 1.01.2011 г.

и цена работы определена в твердых (фиксированных) ценах, указанные выше поправки при взаиморасчетах не применяются. К тому же следует отметить, что в письмах от 21.02.2011 № 3757-КК/08 и от 29.04.2011 № 10753-ВТ/11 Минрегионразвития РФ приведено следующее очень важное положение, которое поможет как составлять сметную документацию, так и производить взаиморасчёты за выполненные работы, а именно: «По заключенным государственным контрактам взаиморасчеты за выполненные работы осуществляются в порядке, предусмотренном государственным (муниципальным) контрактом в пределах твердой договорной цены».

Суделко

Так в письме Росстроя от 21.04.2008 № ВБ-1305/02 отмечено, что «Индексы предназначены для укрупненных расчетов стоимости строительства базисно-индексным методом, формирования начальной цены при подготовке конкурсной документации и общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов, финансирование строительства которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета. Взаиморасчеты за выполненные работы базисно-индексным методом рекомендуется осуществлять с использованием индексов, дифференцированных по видам работ или единичным расценкам, разрабатываемых региональными органами по ценообразованию в строительстве и утверждаемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.» Публикация индексов, начиная с письма Минрегиона от 9 июля 2008 г.

Подача искового заявления в суд

Инфоinfo
При использовании графы «в базисном уровне цен» необходимо к данным показателям применять поправочные коэф-ты. Выбор за вами. Обратите внимание на наименование граф! Всего доброго! Л.Я.

Подыниглазова Вопрос № 642 ; Дата: 24.06.2011 Вопрос: Лилия Яковлевна, добрый день! Ситуация: Подрядчик составил смету с применением ФЕР (16-02-001-02; 16-02-001-02). Заказчик смету подписал. Однако позднее выяснилось, что смета должна быть составлена с применением ТЕР (приказ министерства строительства Сахалинкой области №146-1).
Важноimportant
Стоимость работ с применением ТЕР в 2 раза ниже, чем с применением ФЕР. На сегодняшний день Подрядчик в суде требует оплаты по смете (с прим.ФЕР).

Были у Вас в практике подобные случаи? Подскажите как отстоять свою позицию о том, что Подрядчик завысил стоимость работ? Заранее спасибо! С уважением, Дмитрий.

Что такое аукционы по банкротству и как это работает

Прямая сдельная система Как рассчитать зарплату при прямой сдельной системе оплаты труда При прямой сдельной системе оплаты труда заработную плату рассчитывайте по формуле: Заработная плата = Сдельная расценка за единицу продукции (вид работы) × Количество изготовленной продукции (выполненных работ) Сдельные расценки за единицу продукции (вид работы) устанавливает администрация организации. Расценки нужно указать в локальных документах (Положение об оплате труда, коллективный договор, трудовой договор и т. п.). Пример расчета зарплаты при прямой сдельной системе оплаты труда В ОАО «Производственная фирма «Мастер»» установлена прямая сдельная система оплаты труда. Сдельная расценка за обработку одной детали – 1 руб./шт., за сборку станка – 200 руб./шт.

За месяц рабочий Л.И. Петров обработал 3000 деталей и собрал 30 станков. Его зарплата составит:3000 шт. × 1 руб./шт. + 30 шт.

× 200 руб./шт.

Судебный сбор: куда и сколько (статья актуальна – 2017 год)

Ценю! Поэтом я и берусь Вам помочь разрешить сложившуюся напряженную ситуацию. Очень жаль, но Вы не указали в своём вопросе сведений о местонахождении данного здания, т.е.
информация, которая бы отразила место производства работ , а именно: работы выполняются в застроенной части города или кругом все свободно.

Ведь от таких, казалось незначительных уточнений и зависит правильность ответа, а значит и принятие Вами решения. А в принципе имеется и без того определенный конкретный ответ – подрядчик прав! Почему? Тротуар и всё другое Вами перечисленное здесь не играют большой роли.

Главный показатель, который позволяет применить поправочный коэффициент это то, что производится ремонт фасада. Ведь это Вы указали, что «Я проверяю смету (я заказчик) по ремонту фасада здания». Согласно п.

Трудовой кодекс — тк рф — глава 30. дисциплина труда

ГЭСН 34-02-003). Анализируя другие нормативы, используемые в разделе 02 сборника ГЭСН 81-02-34-2001 на аналогичные работы видим, что расход труб и «Измеритель1 канало-километр трубопровода» в норме не одинаковы. Например: рассмотрим с Измерителем: «1 канало-километр трубопровода» таблицы: ГЭСН 34-02-004 «Устройство трубопровода из труб вторичного полиэтилена» (расход труб из вторичного полиэтилена диаметром 100 мм (шифр ресурса 103-9036) 1000 м ); ГЭСН 34-02-001 «Устройство трубопроводов из асбестоцементных труб (расход труб асбестоцементных безнапорных условного прохода 100 мм, (шифр ресурса 103-0697) 990 м); ГЭСН 34-02-002 «Устройство трубопроводов из бетонных труб» для норм – 01, — 02 (расход труб бетонных прямоугольных одноотверстных (шифр ресурса 403-9150) 990 м); для норм – 03, — 04 (расход труб бетонных прямоугольных двухотверстных (шифр ресурса 403-9140) 495 м).

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована